Das Team 2017

Team 2017

Alle Fotos: Andrea Preysing

Euer Team der 28. Lesbisch Schwulen Filmtage
(von oben im uzs): Joachim Post, Avi Bolotinsky, Linda Schnath, Hanne Homrighausen, Katja Briesemeister, Sebastian Beyer, Serhad Solin, Katharina Kücke, Aileen Pinkert, Daria Majewski, Simon Schultz, Michael Dreier, Alexandrea Bialas, Antja Soltau, Gesa Woltjen

das Team besteht aus...
Aileen Aileen Pinkert
Presse- & Öffentlichkeitsarbeit


Alexandra Bialas
Medientechnik & -koordination

Alexandra
Missy Antje Soltau
Fundraising
Avi Bolotinsky
Gästebetreuung
Alex
Daria Daria Majewski
Presse- & Öffentlichkeitsarbeit
Elisabetta Satta
Gästebetreuung
Elisabetta
Gesa Gesa Woltjen
Koordination im Filmtagebüro

Hanne Homrighausen
Presse & Programmheftredaktion
Hanne
Joachim Joachim Post
Langfilm-Programmkoordination
Katharina Kücke
Untertitel

Katharina
Katja Katja Briesemeister
Kurzfilm-Programmkoordination

Linda Schnath
Koordination im Filmtagebüro
Vanessa
Michael Michael Dreier
Gästebetreuung

Ronald Behm
Ticketing & Fundraising
Vanessa
Missy Sebastian Beyer
Programmheftredaktion

Serhad Solin
Special Agent
Serhad
Simon Simon Schultz
Koordination im Filmtagebüro


Programmgruppe:
Ronald Behm, Sebastian Beyer, Alexandra Bialas, Katja Briesemeister, Dagmar Brunow, Gesine Claus, Michael Dreier, Hanne Homrighausen, Katharina Kücke, Joachim Post, Serhad Solin

Herzlichen Dank
Wir möchten denjenigen ein großes Dankeschön sagen, die uns das ganze Jahr über mit viel Zeit und Engagement, ihrem Wissen und ihrer Kunst unterstützen:

Für die Betreuung des Push-up Clubs: Christoph Reiffert
Für die wunderbare Gestaltung aller Druckerzeugnisse: Bax Bartmann Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann.
Für die Moderation unserer Eröffnungsgala: Das Moderatoren-Duett Kaey und Hans Kellet
Für die Teamfotos und Einzelporträts: Andrea Preysing
Für Konzeption und Produktion unseres Trailers: Vika Kirchenbauer
Für ihr unvergleichliches Engagement und unvergessliche Nächte dem N8bar-Team
Dem Querbild e.V. Vorstand: Anke Bröskamp, Daniel Plettenberg, Joachim Post

Von Herzen danken wir auch
3001-Kino-Team | Christian Augustin | Nadja Bärtschi | Klaus Basler | Behörde für Kultur und Medien der Freien und Hansestadt Hamburg – Romaine Becker | Ulrike Bergermann | Berlinale Sektion Panorama | bildwechsel | B-Movie-Team | Boutique Bizarre | Julez Brinkmann | Dagmar Brunow | Willi van Buggenum | cantina fux & ganz | cartel X | Cinefest – Erika Wottrich | Gesine Claus | Dare!-Party | Das Taxi | Deko-Team | Kanzlei Dr. Dimitrow | Norbert Dorow | Ingo Drzewiecki | Leevke Feenders Torsten Fenz | Filmfest Hamburg | frameline – San Francisco International LGBT Film Festival | Frau Hedi | Sker Freist | Friedensblitz | Tina Fritsche | Ian Gaus | Luz Dary Mina Gomez | Robert Haarbosch | Hamburg Pride | Handarbeit Team | Jörg Harder | Hein & Fiete | Heinz Lochmann Filmtheaterbetriebe – Andreas Baumann | Carolin Höfner | Kristina Hoffmann | homochrom – Martin Wolkner | Roman Hülsen | Hugs & Kisses |identities Wien | Infocounter-Team | Inside Out Toronto LGBT Film Festival | Iris Prize | Sally Johnson | Daniel Kalinke | Kampnagel-Team | Carolyn Kelly | Kinemathek Hamburg – Martin Aust, Manja Malz | Kinemathek Karlsruhe | Daniel Kleinhanß | Katrin Klemm Kölibri | Anke Korfhage | KurzFilmAgentur Hamburg | Skadi Loist | Heiko Lueg | mhc – Wiebke Fuchs, Cedric Hoeber | Christina Magdalinou | Michael Malert | Metropolis-Team Metropolis Bar-Team | Francesco Mincione Scharrnbeck | Christopher Mondt | Sean Moxie | Passage-Kino-Team - Nils Krüger | Henrik Paulsen | Pembe Hayat Kuirfest Ankara – Gizem Bayıksel, Esra Özban | perlen Hannover | Manno Peters | Thomas Pfeiffer | Pink Apple Zürich | PornFilmFestival Berlin | Pragma Shift-Team | Pro-Fun media – Christos Acrivulis | Samuel Puissant | Q-Movie-Bar-Team | queerfilm Bremen | QueerScope – Independent German Queer Film Festivals | Queerstreifen Münster | Sydney Ramirez |Michel Reckert | Reisefachgeschäft TicketKontor – Barbara Gomez Mestre, Raimond Schau | Marion Roß & Heiner Roß | Rote Flora | Salzgeber & Co – Daniel Blosat, Jürgen Pohl, Christian Weber | Schanzenkino | Michael Schmidt | Linda Schnath | Simon Schultz | Hermann Siegert | SUBS-Team | Tante Paul | Taverna Plaka-Team | Til Tessin | Dennis Tietz | TLVFest | Monika Treut | Kiu Urban | Julia Vössing | Ines Voigts | Melanie Wandel Adele Weiß | Bernhard Westermann | Joona Wirth | Heide Wollner & Team | Gesa Woltjen | allen Filmemacher_innen | allen Anzeigenkund_ innen | allen Autor_innen | allen DJs | allen Festival-Fotograf_innen | allen, die unseren Gästen Unterkunft gewähren | allen Helfer_innen bei den Kinodiensten | allen Kooperationspartner_innen allen Live-Untertitler_innen | allen Übersetzer_innen | allen Medienpartner_innen | den Push-up Club-Mitgliedern | allen aktiven Mitgliedern von Querbild e.V. | allen Spender_innen und Sponsor_innen und allen, die wir nicht vergessen wollten und es leider doch getan haben. Ohne euch wäre dieses Festival nicht möglich!
melissa_pritchard_kl Alex Bialas
Medientechnik und Koordination
Lieblingsfilm 2011: URSUL
 
Impressum   © 2017 LSF